- Comissão Organizadora
São atribuições da Comissão:
I – planejar, organizar e coordenar o III Colóquio Observatório Cariri;
II – convidar palestrantes e providenciar os meios para a participação destes no evento;
III – gerenciar as inscrições de trabalhos dos programas e projetos de cultura da UFCA, bem como as inscrições de ouvintes;
IV – coordenar as sessões de apresentação dos trabalhos;
V – orientar e acompanhar as atividades dos estudantes que atuarão como monitores.
I – José Robson Maia de Almeida
II – Cleiviane Marques Vasconcelos
III – Gustavo Ramos Ferreira
IV – Ivan Satuf Rezende
V – João Adolfo Ribeiro Bandeira
VI – Rodrigo Capistrano Camurça
VII – Rodrigo Carlos da Rocha - Comissão Executiva
São atribuições da Comissão:
I – elaborar plano de comunicação e realizar a divulgação e promoção dos eventos ao público interessado;
II – realizar atividades gerais relacionadas a produção dos eventos;
III – coordenar as sessões de apresentação dos trabalhos;
IV – orientar e acompanhar as atividades dos estudantes que atuarão como monitores;
V – gerenciar lista de frequências das atividades realizadas;
VI – emitir certificados de participação do público.
I – Cleiviane Marques Vasconcelos
II – Francisco Sérgio Lopes Vasconcelos Filho
III – Francisco Weber dos Anjos
IV – Gabriela Catunda Peres
V – Gustavo Ramos Ferreira
VI – Ivan Satuf Rezende
VII – João Adolfo Ribeiro Bandeira
VIII – José Robson Maia de Almeida
IX – Lívia Silveira Duarte Aquino
X – Rodrigo Capistrano Camurça
XI – Rodrigo Carlos da Rocha
XII – Ana Júlia Gomes Trajano
XIII – Ana Julya Carvalho Sampaio
XIV – Ana Karla Souza Dorta
XV – Ana Lara Alencar Santos
XVI – Andressa Yare Andrade Roque
XVII – Alda Maria Pereira dos Santos
XVIII – Bruno Hallisson Justino de Aquino
XIX – Francisco Henrique Bezerra de Oliveira
XX – Francisco Ruan Feitosa de Sousa
XXI – Jessyca Nathália Santos de Araújo
XXII – João Gabriel Machado Monteiro
XXIII – João Pedro Teixeira de Alcântara
XXIV – João Victor Martins da Paz
XXV – José Cleiton Maciel Neto
XXVI – Leide Geane Inácio Flor Ângelo
XXVII – Lidiane Laise Cosmo Costa
XXVIII – Maria Nátiley Nascimento Ribeiro
XXIX – Márcia Eduarda de Sousa Cavalcanti
XXX – Moab Esdras Leandro Barbosa
XXXI – Pedro Victor Rodrigues Martins de Amorim
XXXII – Rafaelle Ferreira Machado
XXXIII – Rômulo César Tavares de Sousa
XXXIV – Sidney Florencio de Oliveira - Comissão Curadora
São atribuições da Comissão:
I – analisar os trabalhos submetidos e consolidar a programação do evento;
II – coordenar as sessões de apresentação dos trabalhos.
I – Francisco Weber dos Anjos
II – Cleiviane Marques Vasconcelos
III – Francisco Raule de Sousa
IV – Rodrigo Alexandre Soares Santos - Comissão Científica
São atribuições da Comissão:
I – analisar os trabalhos submetidos e consolidar a programação do evento;
II – coordenar as sessões de apresentação dos trabalhos.
I – Ivan Satuf Rezende
II – Francisco Weber dos Anjos
III – João Adolfo Ribeiro Bandeira
IV – José Robson Maia de Almeida
V – Rodrigo Capistrano Camurça